Офис в стиле Лофт

Стиль Лофт сформировался в середине прошлого века. Лофт – переводится как чердак. Нежилые помещения на чердаках, старых зданий и заброшенные мануфактуры, были дешевы и их стали использовать, под студии офисы и жилье.

Творческие люди нашли вдохновение, в промышленном стиле старых зданий, это побудило их к созданию нового стиля, который стал воссоздаваться, даже специально. Сейчас стиль Лофт стал популярен, для оформления интерьера современного жилья и офисов.



Особенности стиля Лофт

Стилю лофт характерен ярко выраженный промышленный, технический вид помещения, общая планировка, много света и простора.

При дизайне помещений, часть индустриальных коммуникаций и элементов, остается в неизменном виде, чтобы подчеркнуть промышленный стиль.

Гармоничное сочетание старых материалов, с современными новыми материалами. Бетонные стены, старая кирпичная кладка, грубые каменные или дощатые полы, выглядят уместно и органично со стеклянными перегородками, блестящими никелированными и хромированными покрытиями и другими современными деталями.


Современный стиль Лофт в интерьере офиса

Этот стиль позволяет создать деловую и дружелюбную обстановку в помещениях офиса, солидную и дорогую, в переговорном кабинете, строгую, в кабинете начальника. Холл бизнес-центра, в стиле Лофт всегда светлый и просторный.

Любое заводское помещение способно стать модным офисом, в промышленном стиле. При реконструкции, важно сохранить характерные этому зданию старые элементы отделки и добавить современные материалы и детали, которые гармонично впишутся в этот стиль.

Например, прочный заводской пол достаточно покрыть толстым слоем лака. Старая кирпичная кладка стен, также покрывается лаком, это оберегает от разрушения и образования пыли. Оконные проемы можно увеличить, современные стеклопакеты черного цвета прекрасно впишутся в стиль интерьера.

Иногда в старых помещениях сохраняются такие бесценные элементы для дизайнеров, как чугунная лестница и нетронутые временем деревянные балки. Эти элементы делают помещение живым, хранящим память прошлых поколений. Поддержать в интерьере такую лестницу можно радиаторами в ретро стиле.

Промышленные помещения имеют огромную высоту, до пятнадцати метров. Это дает возможность обустраивать дополнительные террасы, при этом балки, которые плохо сохранились, меняются на новые, прочные, но стилизуют под старые балки.

В этот грубый технический стиль, неожиданно удачно вписываются, глянцевые материалы, стекло и гранит. Со старой кирпичной кладкой хорошо контрастирует красная или другая яркая, офисная мебель. Старинная эстетика заводского здания удачно соединяется с современными отделочными материалами, мебелью и получает новую жизнь.




https://interiorua.com/ofis-v-stile-loft/

Komentarze

Popularne posty